Skip to content
Keurig K-Express Single Serve K-Cup Pod Coffee Maker (42oz Reservoir)

Keurig K-Express Single Serve K-Cup Pod Coffee Maker (42oz Reservoir)

品牌 Keurig · 咖啡机 · 厨房与烹饪 · 更多 Keurig 商品

  • 冲煮容量: 8、10 和 12 oz
  • Strong 冲煮: 专用 Strong 按钮,减慢冲煮速度,制成更浓的咖啡
  • 水箱: 42 oz,可拆卸
  • 滴水盘: 可拆卸,可容纳高达 7 in (17.8 cm) 的随行杯
  • 尺寸: 12.63 × 4.56 × 12.87 in (Keurig)

未标价

商店按固定顺序排列,绝不按价格或佣金排序。 价格仅为快照,请以商店当前价格为准。

摘要

一台紧凑型单杯 K-Cup 咖啡机,适合厨房不大、预算有限的用户,提供三种冲煮容量、可拆卸的 42 oz 水箱和 Strong 按钮,可让咖啡更浓。购买前请确认保修:Keurig 提供一年保修,这类机器有早期故障的口碑。

优点

  • 预热后一分内冲出一杯,杯与杯之间无需等待。
  • Strong 按钮让 Keurig 通常偏淡的咖啡更有醇度。
  • 可拆卸的 42 oz 水箱可取出加水和清洁。
  • Keurig 机器中少数售价低于 $100 的之一。
  • 五个按键和两个可拆卸部件,操作简单。
  • 拆下滴水盘后,最高 7 in 的随行杯可以放进去。

缺点

  • 咖啡比滴滤咖啡或意式浓缩更淡,Strong 按钮只能部分改善。
  • 最小冲煮量为 8 oz,没有 6 oz 选项。
  • 冲煮时会溅出,占用的台面空间也比外观看起来更大。
  • Keurig 机器有早期故障且不易维修的口碑。
  • 保修仅一年。
  • 除垢被指为故障原因之一;一起 2022 年的诉讼于 2025 年以 $950,000 和解。

已核实规格

型号Keurig K-Express Single Serve K-Cup Pod Coffee Maker(型号 5000358267)。
冲煮容量8、10 和 12 oz。
Strong 冲煮专用 Strong 按钮,减慢冲煮速度,制成更浓的咖啡。
水箱42 oz,可拆卸。
滴水盘可拆卸,可容纳高达 7 in (17.8 cm) 的随行杯。
尺寸12.63 × 4.56 × 12.87 in (Keurig);另一来源为 12.9 × 12.6 × 4.7 in。
重量约 4 lb。
材质不含 BPA 的塑料。
功率1,001 W。
冲煮温度Keurig 未公布;评测结果从实测 160°F 到宣称 195°F 不等,多数 Keurig 机器冲煮温度约 192°F。
冲煮时间预热后不到 60 秒;冲煮 8 oz 一杯需 75 秒或更少。
除垢有指示灯;每 250 次冲煮除垢一次。
自动关闭闲置 5 分钟后关闭。
颜色黑色、白色、暖石色、薄荷色、岛莓色、薰衣草色。
保修一年有限保修。
高海拔模式有。
包装内含主机、可拆卸水箱、说明书和保修文件;不附带可重复使用咖啡胶囊。
完整研究笔记与来源

这是哪一款机型

本页介绍的是配有 42 oz 水箱和 8/10/12 oz 冲煮容量的 K-Express,Keurig 型号 5000358267。ASIN 为 B09715G57M。不要与 K-Express Essentials(型号 500036269)混淆,后者配有 36 oz 水箱和 6/8/10 oz 冲煮容量,有时以相同名称出现。

咖啡品质与冲煮温度

评测对 K-Express 的冲煮温度意见不一。A Barista’s Daughter 称为 195°F,Consumer Outlook 实测 160°F,Wirecutter 则表示多数 Keurig 机器冲煮温度约 192°F,均低于 SCA 建议的 195-205°F。咖啡本身才是更重要的问题。Wirecutter、Tom’s Guide 和 Mashable 都认为 Keurig 的咖啡比滴滤咖啡或意式浓缩更淡,Strong 按钮的改善也有限。Mashable 还提到冲煮时溅出,以及实际占用空间比简约外观看起来更大。

可靠性、除垢与保修

Keurig 有机器早期损坏且无法维修的口碑,K-Express 只提供一年保修。r/keurig 上的用户报告有新机开箱即无法工作,还有用户称 Essentials 版本使用寿命约三个月。一起 2022 年的诉讼指控 Keurig 机器在除垢后出现故障;该诉讼于 2025 年以 $950,000 和解。建议每 250 次冲煮除垢一次,或每三个月到六个月除垢一次,机器内部没有用户可自行维护的部件。没有公开的故障率,因此风险真实但无法量化。

使用成本

胶囊才是真正的成本:K-Cup 每个约 $0.50-0.62,因此大量饮用者一年花在胶囊上的钱可能超过机器价格。Keurig 标价 $89.99,原价 $109.99;Target 货架价 $109.99,促销价 $69.99;Best Buy 标价 $84.95(Keurig、Target、Best Buy,2026)。除垢液是较小的持续开销。

值得买吗?

价格在 $70 或以下时,K-Express 作为配有可拆卸水箱和 Strong 按钮的紧凑型咖啡机,性价比很高。价格在 $85-100 时属于合理价值,与二手高端 Keurig 机型竞争。超过 $100 后性价比下降,因为 K-Supreme 和 K-Mini Mate 进入可选范围,提供更好功能或更小体积。如果想要更好的咖啡,这个价位的任何胶囊机都做不到。

来源

制造商:

独立评测:

用户报告:

商店:

本分类的选购指南

BLACK+DECKER CM0915BKDBLACK+DECKER CM2046SChemex Classic Series 6-Cup CM-6A
咖啡机

2026 年如何选购咖啡机

根据您实际的饮用量、水质、冲煮稳定性以及清洗意愿来选择咖啡机。标称十四杯或拥有十个按键的机器,未必比紧凑型冲煮器做出更好的咖啡。对于 2026 年的美国消费者,先从您大多数早晨的饮用量入手,再在咖啡粉和胶囊之间做选择。 2026 年买咖啡机值得吗? 如果您经常冲煮咖啡,想要一锅可重复的咖啡,又不想守 …

阅读指南

对比

相关商品