Goal Zero Yeti 700 Portable Power Station

Goal Zero Yeti 700 Portable Power Station

品牌 Goal Zero · 便携式储能电源 · 音频与电子产品

  • 电池: 677.37 Wh LiFePO4(25.6 V,26.46 Ah),额定4,000 次循环后容量保持 80%,条件为 25 °C
  • 交流输出: 600 W 持续输出,1,000 W 峰值,纯正弦波
  • 交流输入: 500 W 快充(120 V,最高 4.16 A)
  • 太阳能输入: 最高 200 W(12.3–28 V,最高 10 A),通过 8 mm 低压接口接入
  • 车载充电: 10 A,约 6 小时

所见最低价
$450.00
$450.00 起,eBay · 核查于 2026年10月13日

价格仅为快照,请以商店当前价格为准。

摘要

一款紧凑的 LiFePO4 储能电源,容量 677 Wh,交流输出 600 W,适合车载露营和短时停电等看重耐用性的场景。购买前请先核对你的电器清单:600 W 的上限意味着电热水壶、大多数取暖器和电磁炉都无法使用。

优点

  • 5 年保修长于竞品常见的 2 年保修。
  • 4,000 次循环的 LiFePO4 电池在每日使用下应能撑过保修期。
  • 墙充速度快:高速模式下约 2 小时充满。
  • 接口配置实用,含 100 W USB-C,可给笔记本电脑供电。
  • 显示直观清晰,操作简单。

缺点

  • 600 W 的交流上限限制了电热水壶、大多数取暖器和电磁炉的使用。
  • 只有 2 个交流插座,较大的插头可能挡住第二个插座。
  • 出厂为 340 W 低速充电模式;500 W 快充需手动更改设置。
  • 车载充电线需单独购买。
  • 塑料保护盖无法完全闭合,可能挡住显示屏。
  • 以其容量而言价格偏高:$699.95 的标价高于许多功率更大的竞品。

已核实规格

电池677.37 Wh LiFePO4(25.6 V,26.46 Ah),额定4,000 次循环后容量保持 80%,条件为 25 °C。
交流输出600 W 持续输出,1,000 W 峰值,纯正弦波。
交流输入500 W 快充(120 V,最高 4.16 A);出厂默认为 340 W 低速模式。
太阳能输入最高 200 W(12.3–28 V,最高 10 A),通过 8 mm 低压接口接入。
车载充电10 A,约 6 小时。
接口2 个交流插座,2 个 USB-A,3 个 USB-C(1 个 PD 最高 100 W,2 个 QC 各最高 30 W),1 个 12 V 车载插座,1 个 12 V 圆口接口。
直通充电支持。
UPS支持,切换时间 20 ms。
App 控制通过 Bluetooth 4.1 和 Wi-Fi 使用 Goal Zero Power App。
可扩展电池不支持。
保修5 年。
认证UL2743,IPX4 防泼溅。
工作温度-4 °F 至 140 °F(-20 °C 至 60 °C)放电;32 °F 至 125.6 °F(0–52 °C)充电。
存放寿命12–18 个月。
尺寸11.32 × 7.84 × 8.55英寸(28.8 × 19.9 × 21.7 cm)。
重量厂家标称 20.3 lbs(9.2 kg);Outdoor Gear Lab 实测 21.2 lbs。
包装内含Yeti 700 主机、交流电源线、用户指南。车载充电线需单独购买。
完整研究笔记与来源

功率输出与 600 W 上限

600 W 的交流输出是硬性上限。CNET 的实测发现,机器被大功率电器过载时会直接关机:电热水壶和空气炸锅一启动就停,电磁炉只能在 3 档(共 10 档)及以下功率运行。咖啡机在略高于 600 W 的情况下没有关机,带式砂磨机以约 600 W 连续运行了一小时,但台锯和斜切锯无法启动。Outdoor Gear Lab 从交流插座测得 560 Wh 可用能量(为标称 677 Wh 的 83%)。

充电与电池寿命

Yeti 700 出厂默认为 LOW 输入模式(340 W)。500 W 快充模式需要在设备设置中手动切换到 HIGH 输入模式。Outdoor Gear Lab 实测默认模式下充电需 2.5 小时,高速模式下需 2 小时,平均充电速率 269 Wh/hr。太阳能充电在 200 W 理想条件下约需 4 小时。LiFePO4 电池额定条件为 25 °C、0.5C 充放电下 4,000 次循环后容量保持 80%;如果存放,Goal Zero 建议每 3–6 个月充一次电。

做工与便携性

机身是带可折叠提手的坚固塑料外壳,显示屏和接口上方有一块塑料盖板。Outdoor Gear Lab 实测重量为 21.2 lbs,接近厂家标称的 20.3 lbs。该机器具备 IPX4 防泼溅能力,并获得 UL2743 认证。Top-Notch Outdoor 在其指南中称其为“最坚固的机身”。这块塑料保护盖无法完全闭合,可能挡住显示屏视线;两个交流插座之间的间距也偏紧,较大的插头可能挡住第二个插座。

值得买吗?

以 $699.95 的标价来看,Yeti 700 在单纯的每美元功率上只算中等偏差。它提供 600 W 交流输出和 677 Wh 容量,而在同一价位段,Anker、EcoFlow 和 Jackery 能提供 1,000–1,800 W 和 800–1,000+ Wh。5 年保修和 IPX4 防护等级是真正有区分度的优势。如果价格降到 $249.95(Goal Zero 集合页面上显示的价格),性价比会有显著提升,不过能维持多久尚未得到证实。如果你需要一台坚固便携、用于户外的储能电源,并且能接受 600 W 的限制,可以买。如果你需要带动取暖类电器,或想用最少的钱买到最大功率,那就另选别家。

这是哪一款型号

本文涵盖的是 Goal Zero Yeti 700 Portable Power Station(第 6 代),SKU 37100。亚马逊商品编号为 ASIN B0CRCVKNHR。不要与 Yeti 300、Yeti 500、Yeti 1000 Core 或更早的 NMC 电池 Yeti 型号混淆。

来源

厂商资料:

独立评测:

本分类的选购指南

便携式储能电源

2026年如何选择便携式储能电源

便携式储能电源只有在能为你购买它的设备供电,且续航时间足够长时才有用。其他一切——屏幕、App、额外USB接口——都是次要的。 两个数字决定了大多数购买决策:瓦特(W)和瓦时(Wh)。搞混它们,就会买到一台要么在电器启动时跳闸,要么比预期早得多没电的电池。 瓦特和瓦时解决不同问题 瓦特告诉你电源能瞬 …

阅读指南

相关商品