Dell Tower Desktop

Dell Tower Desktop

品牌 Dell · 台式电脑 · 手机与电脑

  • 处理器: Intel Core Ultra 7 265,20 核(8P + 12E),20 线程,30MB 缓存,基础频率 2.4GHz,最高睿频 5.3GHz,65W
  • 内存: 32GB DDR5 5600MT/s(1x32GB,单通道
  • 存储: 1TB M.2 PCIe NVMe SSD
  • 显卡: Intel UHD Graphics,集成显卡
  • 操作系统: Windows 11 Home

所见最低价
~$1,549.99 (约)
$1,549.99 起,Amazon

价格仅为快照,请以商店当前价格为准。

摘要

紧凑型主流家用和办公桌面电脑,搭载 20 核 Core Ultra 7-265 处理器、32GB 内存和 1TB NVMe SSD。购买前请注意显卡配置:此型号仅配备集成 Intel UHD 显卡,不适合游戏或 GPU 密集型工作。

优点

  • Consumer Reports 对浏览、视频通话和文档处理等日常使用场景的性能评级为"非常好"。
  • 机身紧凑,免工具拆卸,侧板内侧印有图示升级说明。
  • 标准 DDR5 UDIMM 内存和 M.2 NVMe SSD 使内存和存储升级成本低廉。
  • 24 个月保修加 24 个月免费技术支持,优于消费级桌面电脑的典型保修期。
  • Dell 的评测摘要提到性能快速、运行安静、机身尺寸适合家庭办公桌面。
  • 附带的键盘和鼠标设计精良,键帽字符高对比度,配备多媒体控制键。

缺点

  • 仅配备集成 Intel UHD 显卡;不适合高性能游戏或 GPU 密集型工作负载。
  • 32GB 配置出厂为单条 32GB,内存默认运行在单通道模式。
  • 无光驱,Consumer Reports 发现其测试机型没有存储卡读卡器或存储活动指示灯。
  • Dell 自身的评测摘要提到缺少硬盘架、后置音频端口有限以及支持响应延迟。
  • 180W 电源限制了独立显卡升级空间;360W 电源支持最高 165W 的显卡。
  • 有用户反映从睡眠模式恢复较慢,但 Dell 表示 7-15 秒属正常范围。

已核实规格

型号Dell Tower ECT1250。
处理器Intel Core Ultra 7 265,20 核(8P + 12E),20 线程,30MB 缓存,基础频率 2.4GHz,最高睿频 5.3GHz,65W。
内存32GB DDR5 5600MT/s(1x32GB,单通道;两个 UDIMM 插槽,最高支持 64GB)。
存储1TB M.2 PCIe NVMe SSD;一个 M.2 插槽加一个 3.5" HDD 硬盘位。
显卡Intel UHD Graphics,集成显卡;此配置无独立显卡。
操作系统Windows 11 Home。
Wi-FiMediaTek Wi-Fi 6(MT7920),2x2,802.11ax,支持 MU-MIMO。
蓝牙Dell 规格表标注 5.4;Consumer Reports 标注 5.2。
以太网一个 RJ45 1Gbps 端口。
安全性TPM 2.0、Kensington 锁孔、挂锁环。
电源180W Bronze 或 360W Platinum 内置电源,取决于具体配置。
前置接口两个 USB 2.0、一个 USB 3.2 Gen 1 Type-C、一个 USB 3.2 Gen 1、耳机接口、SD 卡读卡器。
后置接口两个 USB 2.0、两个 USB 3.2 Gen 1、一个 RJ45 1Gbps、一个 HDMI 2.1、一个 DisplayPort 1.4a。
扩展槽三个 PCIe 插槽(x1、x1、x16)。
包装内容主机、有线键盘(KB216)、有线鼠标(MS116)、电源线;无光驱。
材质机身采用 50% 再生钢材和最高 43% 再生塑料。
尺寸12.76 × 6.06 × 11.53 英寸(324.3 × 154 × 293 mm)。
重量最低 9.17 磅(4.16 kg),最高 15.12 磅(6.86 kg)。
保修24 个月,含 24 个月免费技术支持。
完整研究笔记与来源

性能与日常使用

Consumer Reports 测试了此 ECT1250 配置,性能评级为"非常好":网页浏览和视频会议流畅,应用程序启动迅速,图形任务运行速度优于其他集成显卡型号。Consumer Reports 不向非会员公开详细基准测试数据,因此没有该机型相关的 Cinebench、Geekbench 或 PCMark 跑分。

处理器为 65W 的 Core Ultra 7 265,而非频率更高的 265K 版本(125W,基础频率 3.3GHz,最高睿频 5.5GHz)。对于办公和中等强度创作任务,两者差异几乎无感。

尺寸、接口与升级

主机尺寸为 12.76 × 6.06 × 11.53 英寸,最轻配置重 9.17 磅,机身采用 50% 再生钢材和最高 43% 再生塑料。免工具拆卸,侧板印有图示升级说明。

内部有两个 DIMM 插槽、一个 M.2 SSD 插槽、一个 3.5" HDD 硬盘位和三个 PCIe 扩展槽。出厂 1x32GB 内存条留有一个空插槽;加装第二条 32GB 内存即可启用双通道。一位使用 360W 型号的用户在 Reddit 上询问 RTX 3050 与 RTX 5060 的升级选择,并指出 360W 电源是支持最高 165W 显卡的必要条件。

Dell 列出的前置面板接口包括 SD 卡读卡器、两个 USB 2.0、一个 USB 3.2 Gen 1 Type-C 和一个 USB 3.2 Gen 1;后置接口包括两个 USB 2.0、两个 USB 3.2 Gen 1、一个 RJ45 1Gbps、一个 HDMI 2.1 和一个 DisplayPort 1.4a。Consumer Reports 称其测试机型没有存储卡读卡器,因此读卡器并非所有配置都保证配备。

睡眠、支持与用户投诉

一位 Dell 社区论坛用户反映从睡眠模式恢复需要 10 秒;Dell 在线支持回复称 7-15 秒属正常范围。

Dell 基于过去两年客户评测的 AI 生成评测摘要指出,买家普遍提到性能快速、运行安静和紧凑设计。少数人提到缺少硬盘架、后置音频端口有限以及需要额外购买配件的支持延迟。这些是个别报告,并非故障率数据,Consumer Reports 的预测可靠性评分仅对会员开放。

是否值得购买?

2026 年 10 月 Dell 官网售价 $1,099.99(原价 $1,299.99),此配置是一台可靠的办公桌面电脑:紧凑机身、免工具升级、24 个月保修和"非常好"的日常性能。Consumer Reports 列出的同款机型价格为 $1,474.99,性价比降低。如果低配版本能满足需求,Best Buy 有 Core Ultra 5 225 版本,16GB 内存和 512GB 存储,售价 $849.99。超过 $1,500 后性价比明显下降;更大的 Tower Plus EBT2250 配备独立 RTX 显卡,起售价 $1,699.99。

无订阅费用,除标准电费外无额外运行成本。Dell 提供可选的 Dell Care Plus 支持计划;缺少光驱意味着需要时须另购外置光驱。

型号说明

本页涵盖紧凑型 Tower ECT1250,而非更大的 Tower Plus EBT2250,后者增加最高 RTX 5070 显卡、750W 电源、Wi-Fi 7 和 Thunderbolt 4。

此配置的 Amazon 商品页面 ASIN 为 B0F3P5NF56。

来源

制造商:

独立评测:

用户报告:

零售商:

本分类的选购指南

CyberPowerPC Gaming PCDell Tower DesktopACEMAGIC K1 Mini PC AMD
台式电脑

2026 年如何选择台式电脑

根据你运行的软件、所需的内存与显卡,以及日后能升级多少来选择台式电脑。核心数、NPU TOPS 和 SSD 代数无法替代一套可用的配置。一台用于办公的静音迷你主机和一台显卡强劲的塔式机是不同的采购,即便两者都宣传采用先进处理器。 2026 年台式电脑还值得买吗? 值得: 固定工位受益于全尺寸显示器、 …

阅读指南

相关商品