Bambu Lab P1S Combo (P1S + AMS)

Bambu Lab P1S Combo (P1S + AMS)

Бренд Bambu Lab · Корпусные 3D-принтеры · 3D-печать

  • Объём печати: 256 × 256 × 256 мм номинально
  • Кинематика и скорость: CoreXY, максимальная скорость 500 мм/с, максимальное ускорение 20 м/с² (20 000 мм/с²)
  • Качество движения: активная компенсация вибрации по XY и pressure advance
  • Хотэнд: цельнометаллический, максимум 300 °C
  • Стол: максимум 100 °C

Минимальная найденная цена
$549,00
от $549,00 в Dynamism · Проверено 2 окт. 2026 г.

Цены — это снимки на момент проверки. Уточняйте актуальную цену в магазине.

Кратко

Bambu Lab P1S Combo — это закрытый принтер P1S CoreXY в комплекте с AMS первого поколения, который кормит четыре катушки и печатает в цвете, но не сушит филамент. Проверьте поколение AMS до покупки: собственный магазин Bambu отправляет покупателей к более новому AMS 2 Pro Combo с активной сушкой.

Сильные стороны

  • Закрытая рама CoreXY с цельнометаллическим хотэндом на 300 °C, поэтому ABS и ASA печатаются без дополнительных модулей.
  • Четыре катушки автоматически переключают цвета из AMS из коробки.
  • Все три вентилятора управляются по замкнутой схеме, включая вентилятор камеры и вентилятор платы управления.
  • Угольный фильтр идёт внутри корпуса — это важно при печати ABS и ASA.
  • Выравнивание стола, резонансные прогоны натяжки ремней и восстановление после обесточивания — в стандартной поставке.
  • В коробку Combo входят запасной резак для филамента, оба типа шин и две катушки-образца.

Слабые стороны

  • У AMS в этом комплекте нет активной сушки, и собственный магазин Bambu называет более новый AMS 2 Pro Combo более выгодным вариантом именно по этой причине.
  • Из номинальных 256 мм высоты печати по умолчанию доступно только 250 мм.
  • Bambu заявляет, что нельзя печатать филамент с армированием стекловолокном или углеволокном до модернизации экструдера и хотэнда.
  • Цифра в 16 цветов требует четырёх установленных друг на друга AMS; в этом комплекте он один.
  • Коробка Combo выше и тяжелее упаковки только с принтером: 585 мм и 21,60 кг.
  • Никакие независимые тесты или отчёты владельцев не подтверждают показатели скорости и времени настройки — это заявления производителя.

Проверенные характеристики

Объём печати256 × 256 × 256 мм номинально; в Bambu Studio по умолчанию задан рабочий диапазон по высоте 250 мм.
Кинематика и скоростьCoreXY, максимальная скорость 500 мм/с, максимальное ускорение 20 м/с² (20 000 мм/с²).
Качество движенияактивная компенсация вибрации по XY и pressure advance.
Хотэндцельнометаллический, максимум 300 °C; сопло из нержавеющей стали 0,4 мм в комплекте; опционально 0,2 / 0,6 / 0,8 мм.
Столмаксимум 100 °C; заявлена совместимость с Textured PEI Plate, Cool Plate, Engineering Plate и High Temperature Plate.
Корпусзакрытый, пластик и стекло, с установленным угольным воздушным фильтром.
Охлаждениезамкнутое управление вспомогательным вентилятором охлаждения деталей, вентилятором регулировки температуры камеры и вентилятором платы управления.
Камеракамера наблюдения за камерой печати, 1280 × 720 при 0,5 к/с, поддержка таймлапса.
Настройкаавтоматическое выравнивание стола, полуавтоматическая натяжка ремней с прогоном резонансной частоты перед каждой печатью, датчик окончания филамента, восстановление после обесточивания.
ФиламентPLA, PETG, TPU, PVA, PET, ABS и ASA заявлены как идеальные; PA и PC — как поддерживаемые.
Многоцветностьчетыре катушки в одном AMS; до 16 цветов при установке четырёх AMS друг на друга.
Размеры389 × 389 × 458 мм (15,3 × 15,3 × 18,0 in); нетто 12,95 кг (28,5 lb).
Коробка Combo485 × 480 × 585 мм, брутто 21,60 кг.
Питание100–240 VAC, 50/60 Гц, заявлено 1000 W @ 220 V и 350 W @ 110 V. Значение 110 V неправдоподобно для принтера со столом с подогревом; считайте мощность непроверенной.
В коробкеP1S, хотэнд из нержавеющей стали и сопло, стол печати, одна катушка Bambu PLA, инструмент для прочистки, кабель питания, коробка с аксессуарами. Вариант Combo добавляет AMS, запасной резак для филамента, шины с 6 и 4 контактами и две катушки-образца случайных цветов.
Полные заметки исследования и источники

Поколение AMS определяет выбор

Один AMS вмещает четыре катушки, и многоцветная печать работает из коробки. До 16 цветов требует установки четырёх AMS друг на друга, а собственные размеры, вес, потребление и шум AMS не опубликованы, так что место на полке и уровень шума планируйте сами. Время переключения цвета на AMS и расход материала на переключения никто не публиковал.

Поколение важнее количества цветов. Страница магазина Bambu показывает этот комплект рядом с P1S AMS 2 Combo и P1S AMS 2 Pro Combo и рекомендует AMS 2 Pro из-за функции активной сушки филамента. Это значит, что AMS из этого комплекта не сушит материал. Если ваши материалы — нейлон, PC или PETG в уже вскрытых катушках, то ради этой функции вы отказываетесь от сушки, и стоит сравнить цену версии с сушкой до решения о покупке.

Поддержка материалов повторяет деление в магазине: PLA, PETG, TPU, PVA, PET, ABS и ASA идеальны для P1S, PA и PC поддерживаются. Одно предупреждение производителя заслуживает места здесь, а не в мелком шрифте: Bambu заявляет, что печатать армированные волокном филаменты, такие как стекловолоконные или углеволоконные, до модернизации экструдера и хотэнда не рекомендуется. Микролидар X1C для контроля первого слоя и обнаружения «спагетти» здесь нет, и это сравнение из самого руководства Bambu, а не результат лабораторных измерений.

Объём печати и недоступные 6 мм

Куб в 256 мм — это номинал. Bambu задаёт в Bambu Studio высоту печати по умолчанию 250 мм, чтобы стол не получил повреждений при столкновении, и использование последних 6 мм требует отдельной процедуры из wiki. При стандартных настройках это машина с объёмом 256 × 256 × 250 мм, а не более высокая.

Показатели скорости — от Bambu: максимум 500 мм/с, ускорение 20 м/с² и заявление на странице продукта, что разгон с нуля до 500 мм/с занимает 0,025 секунды. Утверждение о 15 минутах от распаковки до первой печати на странице магазина и результат 18 мин 24 с в тесте Bambu Lab Quality на странице продукта — это разные утверждения, и ни одно из них не проверялось независимо.

Размеры и массу стоит учитывать заранее. Принтер весит 389 × 389 × 458 мм и 12,95 кг нетто; упаковка только с принтером имеет высоту 530 мм, а упаковка Combo — 585 мм и 21,60 кг брутто. Камера камеры печати пишет 1280 × 720 при 0,5 к/с — это таймлапс, а не поток для наблюдения в реальном времени. Никто не измерял, насколько хорошо корпус удерживает тепло камеры, а опубликованные данные по сети («1000 W @ 220 V, 350 W @ 110 V») внутренне противоречивы, поэтому сверьте мощность с листом P1S TDS до того, как планировать электрическую цепь.

Гарантия, возврат и кто платит за доставку

Страница гарантии Bambu для США, обновлённая 22 сентября 2026 года, даёт два года для потребителей в США и Канаде и один год в других странах в базовых условиях, но там же сказано, что продление с одного года до двух относится к покупкам в Bambu Store US и CA. Сторонние покупки идут по политике того магазина, и засчитываются только чеки от Bambu или авторизованного дистрибьютора, поэтому уточните срок у продавца, если покупаете не напрямую.

Возврат длится 30 дней, продлён с 14 и включает нераспакованные, неактивированные устройства. Отсчёт гарантии приостанавливается на время транспортировки устройства на ремонт, а замена детали не обнуляет исходный срок. Advance Replacement доступен под временный депозит, равный цене продажи в магазине, при этом замена отправляется в течение 0–48 часов после подтверждения депозита; оригинал нужно вернуть в течение 30 календарных дней, иначе депозит сгорает. Предоплаченные этикетки возврата предоставляются по обращениям о качестве там, где это доступно, но если возвращённое устройство при тестировании не показывает дефекта, Bambu удерживает стоимость обратной доставки из суммы возврата, а доставка при возврате без дефекта в течение 30 дней — за ваш счёт.

Прочитайте исключения до вскрытия коробки. Гарантия не действует при повреждениях от сторонних аксессуаров, при неофициальной прошивке или инструментах модификации прошивки и при пропущенном обслуживании; возврат отклоняется, если отсутствуют аксессуары, кабели, филамент или инструкция либо на устройстве видны трещины, вмятины или царапины. О повреждении при доставке сообщайте в течение 7 календарных дней после получения. Обращения подаются через официальную страницу поддержки Bambu, а несанкционированные возвраты с отправкой в любое другое место — на ваш риск. Магазин ссылается на коллекцию Spare Parts, но её содержимое прочитать не удалось, поэтому ассортимент деталей неизвестен, а установка бесплатных запасных деталей своими руками требует предварительного подтверждения от Bambu.

Стоит ли оно того?

Решают два вопроса: нужна ли вам многоцветная печать четырёх катушек и нужна ли сушка филамента. Для многоцветной печати из PLA и PETG этот комплект логичен, и список характеристик выглядит сильным на бумаге. Для нейлона, PC или PETG, хранящегося в открытых катушках, сначала сравните цену с AMS 2 Pro Combo, потому что сама Bambu называет тот комплект более выгодным.

С ценой и результатами нужно быть осторожным. Доступная нам страница магазина предлагала четыре комплекта на одной странице продукта и не привязывала цифру к этому конкретному комплекту, поэтому перед покупкой проверьте панель магазина выше. На момент написания не было ни независимого инструментального теста, ни обсуждения от владельцев — а значит, за приведёнными выше цифрами нет измеренной скорости печати, точности, доли успешных первых слоёв, уровня шума или истории надёжности AMS.

Какая именно это модель

Страница посвящена комплекту P1S AMS Combo: закрытому P1S плюс один AMS первого поколения. Американский магазин Bambu продаёт четыре комплекта на одной странице продукта — P1S (только принтер), P1S AMS Combo, P1S AMS 2 Combo и P1S AMS 2 Pro Combo — поэтому пометка «AMS included» в объявлении не говорит о том, сушит ли он филамент. Объявление, которое описывает эта страница, — ASIN B0CHDS1DMC; на странице магазина этот идентификатор не указан, поэтому при сравнении ориентируйтесь на название комплекта, а не на объявление. P1P использует ту же платформу, а комплект для перехода с P1P на P1S продаётся отдельно, но это версия с открытой рамой весом 9,65 кг. Не смешивайте эту страницу с P1P, любым из двух комплектов с AMS 2, с X1C или с линейкой P2S.

Источники

Производитель:

Независимые обзоры:

  • Независимых инструментальных тестов P1S или этого комплекта не нашлось.

Отчёты владельцев:

  • Данных с форумов владельцев или из разделов вопросов и ответов магазинов по этому комплекту не нашлось.

Руководства по выбору для этой категории

Похожие товары